Возрастное ограничение 18+

Член СПЧ Меркачева: Демушкина отпустили, уголовное дело не возбуждено

15.55 Вторник, 8 ноября 2022
Фото: Вечерние ведомости
Правозащитница, член СПЧ Ева Меркачева сообщила, что политика-националиста Дмитрия Демушкина отпустили домой, а утром у него проводили «осмотр помещения».

«Пока проводится проверка, уголовное дело не возбуждено. Тема проверки — «возможная дискредитация государственной власти за рубежом». Конкретики не дали», — написала Меркачева.

По ее словам, Демушкин сказал, что это «такой непрозрачный намёк, что надо перестать давать интервью о внешней и внутренней политике».

Также Меркачева подтвердила, что за разрешением на «осмотр жилого помещения» в Мосгорсуд обратился генерал-майор ФСБ. «Осмотр», по словам Демушкина, проводили 10 человек и «ничего не нашли».

Утром во вторник Демушкин сообщил, что к нему приехали силовики. Позже в телеграм-канале появилась запись о том, что обыск провели сотрудники Федеральной службы безопасности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK