Возрастное ограничение 18+

Минобороны Армении: Азербайджан применил артиллерию и минометы на границе

10.41 Среда, 14 сентября 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
В министерстве обороны Армении заявили, что ситуация на границе с Азербайджаном остается напряженной. В ведомстве утверждают, что азербайджанская сторона с утра применила беспилотники, артиллерию и минометы.

«Обстановка на армяно-азербайджанской границе в ночь на 14 сентября продолжала оставаться напряженной. В частности, в направлении Джермука противник применил беспилотники. Хотя на остальных участках существенных инцидентов не зафиксировано, однако сегодня, начиная с 08.00 (07.00 мск) противник применил артиллерию, минометы и крупнокалиберное вооружение, в частности в направлении Джермука и Верин Шоржа», — заявили в пресс-службе ведомства (цитата по РИА Новости).

На официальном сайте минобороны Армении информации об инциденте нет.

Боевые действия на границе возобновились в ночь на вторник 13 сентября. Позже в МИД РФ призвали к урегулированию обстановки. Стороны договорились о прекращении огня. Армения накануне также запросила помощи ОДКБ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK