Возрастное ограничение 18+

СМИ: в Беларуси задержали авторов «протестных стикеров»

17.59 Среда, 17 августа 2022
Фото: Вечерние Ведомости
В Минске задержали художника-иллюстратора, который, как пишут местные СМИ, создал так называемые «протестные стикеры» для Telegram.

На видео, которое разошлось по телеграм-каналам, молодой человек говорит, что он художник-иллюстратор со средней зарплатой в 2000 долларов США и что он «участвовал в создании протестных стикеров, разжигающих вражду между людьми». Также он говорит, что принимал участие в акциях в 2020 году.

Предположительно, художник стал уже вторым задержанным автором «протестных» картинок в мессенджере. О каких именно стикерах идет речь — не уточняется.

Ранее в Беларуси в список экстремистских материалов впервые включили телеграм-стикеры — с общими названиями «Luka» и «Sasha 3%».

Добавим, в конце июля в Барнауле преподавателя медколледжа оштрафовали по статье о «дискредитации ВС» за «лайк» и «классы» в соцсети Одноклассники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK