Возрастное ограничение 18+

Папа Римский Франциск считает, что «объявлена третья мировая [Роскомнадзор]»

15.38 Вторник, 14 июня 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
Папа Римский Франциск заявил о третьей мировой [Роскомнадзор], пишут РИА Новости со ссылкой на издание La Stampa.

«Несколько лет назад мне пришло в голову сказать, что мы проживаем третью мировую [Роскомнадзор] по частям. Сегодня, я считаю, была объявлена третья мировая [Роскомнадзор]», — заявил понтифик. Он считает, что необходимо задуматься над тем, что происходит с человечеством.

Понтифик упомянул конфликты в Нигерии, Конго, Мьянме, а также вспомнил о столкновениях в Руанде 25 лет назад.

Также в интервью газете Папа римский Франциск сказал, что рассчитывает на встречу с патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Казахстане в сентябре на съезде лидеров мировых и традиционных религий.

«Я надеюсь, что смогу поприветствовать его и немного поговорить с ним как с пастором», — сообщил понтифик (цитата по ТАСС).

Напомним, ранее их встреча была запланирована на июнь в Иерусалиме. В апреле Папа Римский Франциск сообщил, что встреча в Иерусалиме не состоится, так как она «в это время может привести к большой путанице». Ранее во время онлайн-разговора они обсуждали ситуацию на Украине.

Предыдущая очная встреча патриарха и папы Римского состоялась на Кубе в 2016 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK