Возрастное ограничение 18+

Губернатор Гладков: женщина, раненая во время обстрела в Журавлевке, умерла

10.15 Пятница, 27 мая 2022
Село Журавлевка 26 мая 2022 г. Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в результате обстрела села Журавлевка от полученных ран умерла женщина.

«У нас опять беда. Женщина, которая вчера получила ранение, умерла от полученных ран», — написал Гладков в телеграм-канале. Ранее он сообщал, что 26 мая обстрел Журавлевки продолжался весь день.

Женщину, которая получила ранения, не могли вывезти несколько часов, так как она находилась в тяжелом состоянии. Врачи сделали все необходимое для того, чтобы была возможна транспортировка, и боролись за ее жизнь, сообщил губернатор.

Гладков заявил, что ситуация в некоторых приграничных территориях остается неспокойной, в первую очередь в селах Журавлёвка и Нехотеевка Белгородского района и Середа Шебекинского округа. «Обращаюсь ко всем, в первую очередь, к жителям этих сел: до особого распоряжения, до доведения до вас информации, что все спокойно, посещать эти села ни в коем случае нельзя!», — написал Гладков.

26 мая губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил об обстреле в Суджанском районе, были повреждены несколько домов и здание школы. Пострадал учитель, он получил ранение от отлетевших осколков стекла.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK