Возрастное ограничение 18+

В Госдуме предложили дать право на бесплатное высшее образование ветеранам боевых действий на Украине

12.23 Среда, 13 апреля 2022
Фото: телеграм-канал Максима Иванова
Депутат Госдумы Максим Иванов предложил дать право на бесплатное высшее образование ветеранам боевых действий на Украине. Об этом он написал в телеграм-канале.

«Россия обязана встретить их как героев! Оказав полное содействие в мирной жизни <…> Им предстоит развивать государство в новых реалиях, помочь им в этом должно наше образование. И для участников боевых действий оно должно быть бесплатным!», — заявил Иванов.

При этом он назвал участников спецоперации настоящими патриотами, которые «точно не сбегут за картой «виза» или работать на немецкое телевидение» (судя по всему, парламентарий имеет в виду экс-редактора «Первого канала» Марину Овсянникову, которая стала внештатным сотрудником немецкого издания Die Welt).

Ранее Иванов предложил отменить прямые выборы губернаторов. Он заявил о необходимости вернуться к системе выборов губернаторов региональным заксобранием из числа кандидатов, предложенных президентом. По его словам, у президента РФ в настоящий момент «колоссальная поддержка со стороны населения».

23 марта Госдума сразу в трех чтениях приняла закон о признании участников спецоперации на Украине ветеранами боевых действий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK