Возрастное ограничение 18+

Агрегатор такси Ситимобил объявил о прекращении работы с 15 апреля

14.25 Четверг, 31 марта 2022
Фото: Владислав Постников/Вечерние ведомости
Онлайн-сервис Ситимобил, предоставляющий услуги агрегатора такси, каршеринга и кикшеринга, объявил о прекращении работы с 15 апреля. Об этом сообщается на сайте компании.

«Ситимобил действительно больше не будет работать. Это не ребрендинг и не переход в другое юридическое лицо», — сообщает компания.

Во вкладке для водителей сервис уточняет, что с 15 апреля нельзя будет принять и выполнить пассажирский заказ. «Но приложение будет работать, и вы успеете решить финансовые вопросы: вывести средства со своего баланса и воспользоваться баллами Топлива»,— говорится в сообщении. Для самозанятых водителей и ИП уточняется, что нужно подписать документы о прекращении сотрудничества.

Также в компании отвечают на вопрос о том, будут ли водители «автоматически зарегистрированы в Яндекс Go». «Нет, это не так. Ситимобил и Яндекс Go — это разные компании, они не связаны между собой. Перейти в другую компанию можно только по собственной инициативе», — уточняют в компании.

Сервис анонсировал приостановку работы 11 марта. Тогда компания уточнила, что каршеринг «Ситидрайв» продолжит работу.

Компания была основана в 2007 году в Москве, ее услугами можно воспользоваться в 70 городах России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK