Возрастное ограничение 18+

Спикер Госдумы Володин опроверг сообщения о смерти Жириновского и заявил о его тяжелом состоянии

14.05 Пятница, 25 марта 2022
Фото: РИА Новости/Илья Питалев
Спикер Госдумы Вячеслав Володин опроверг сообщение о смерти Жириновского.

«Всех, кто переживает за здоровье Владимира Вольфовича Жириновского, хочу успокоить. Он жив. Состояние его действительно тяжёлое. Сегодня ему сделали КТ. Мы за него переживаем, врачи борются за него. Он сам большой молодец. Давайте пожелаем ему скорейшего выздоровления», — написал Володин в телеграм-канале.

В Минздраве при этом сообщили, что состояние Жириновского оценивается как стабильное, врачи продолжают оказывать всю возможную в этой ситуации медицинскую помощь.

Ранее в СМИ появилась информация о смерти лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского, в частности, об этом писали РИА Новости со ссылкой на сенатора Александра Пронюшкина.

75-летний Владимир Жириновский был госпитализирован 2 февраля в ЦКБ с диагнозом ковид-омикрон. Все это время в СМИ публиковали противоречивую информацию о его здоровье — от критического состояния до полного выздоровления. 11 марта сообщалось, что Жириновского вывели из медикаментозной комы. В партии официально не комментировали его лечение и самочувствие.

В декабре 2021 года в эфире «Комсомольской правды» политик рассказывал, что вакцинировался от коронавируса 8 раз. В своем Telegram-канале он писал, что использовал исключительно российские вакцины.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK