Возрастное ограничение 18+

Совет Федерации ратифицировал договоры с ДНР и ЛНР

17.39 Вторник, 22 февраля 2022
Фото: Совет Федерации Федерального Собрания РФ
Совет Федерации ратифицировал договоры с ДНР и ЛНР о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. На брифинге после заседания спикер Валентина Матвиенко заявила, что решение было «долгожданным» и «выстраданным».

По ее словам, сенаторы высказали единодушную поддержку решения президента о признании республик.

«Это имеет огромное геополитическое и моральное значение […] Ратификация договоров откроет новую жизнь для жителей Донецка и Луганска», — заявила Матвиенко. Россия в рамках подписанных договоров сделает всё, чтобы оказать республикам поддержку, восстановить экономику, решить социальные вопросы и обеспечить защиту людей, сообщила она.

На вопрос журналистов о новых санкциях против России на фоне признания ЛНР и ДНР и обострения российско-украинского конфликта спикер ответила, что страну такими мерами уже «не запугать».

«Мы уже настолько привыкли [к санкциям], что перестали реагировать», — сказала Матвиенко.

Ранее депутаты Госдумы единогласно ратифицировали договоры с ДНР и ЛНР.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK