Возрастное ограничение 18+

По данным Роспотребнадзора, сейчас коронавирусом повторно заболевают 15% переболевших

15.49 Среда, 9 февраля 2022
Фото: REUTERS / Dado Ruvic
В России коронавирусом теперь заражаются до 15 процентов переболевших. Такую долю повторных заражений назвал заместитель директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, председатель Национального научного общества инфекционистов, член-корреспондент РАН Александр Горелов, сообщает lenta.ru.

«К сожалению, «омикрон» оказался уникальным и в этом плане. Если мы раньше говорили, что повторно болеют не более 1%, а если быть точным, 0,7%, то в настоящий момент — до 15% болеют повторно», — сказал Горелов на пресс-конференции, посвященной заболеванию детей штаммом «омикрон».

Горелов также напомнил, что у всех людей разный иммунитет. Поэтому в период пандемии столь важно прививаться и проходить ревакцинацию через полгода.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK