Петербуржский «Зенит» сыграл вничью со шведским «Мальме» и вышел в Лигу Европы

08.40 Среда, 24 ноября 2021
Петербургский «Зенит» накануне в пятой игре группового этапа Лиги чемпионов встречался в гостях со шведским «Мальме». Матч закончился результативной ничьей - 1:1.

На 28-й минуте хозяева вышли вперед, гол в свой актив записал Серен Рикс. Петербуржцы смогли отыграться только на 92-й минуте встречи. Пенальти реализовал защитник Ярослав Ракицкий. Отметим, что в начале второго тайма форвард Артем Дзюба не смог переиграть вратаря с «точки». А на 86-й минуте «Зенит» остался вдесятером – за вторую желтую карточку был удален с поля Дмитрий Чистяков.

После пяти туров команда из Санкт-Петербурга находится на третьем месте в турнирной таблице, набрав 4 очка. «Зенит» потерял все шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, но гарантировал себе место в 1/16 финала Лиги Европы. На Первом и втором месте расположились «Челси» и «Ювентус». У обеих команд по 12 очков.