Возрастное ограничение 18+

Британская полиция предъявила обвинения третьему россиянину по делу об отравлении в Солсбери

16.06 Вторник, 21 сентября 2021
В Великобритании королевская прокуратура предъявила обвинения третьему фигуранту по делу об отправлении Юлии и Сергея Скрипалей.

На странице службы уголовного преследования Британии в Twitter говорится, что обвинение предъявлено Сергею Федотову. При этом там же указывается, что Сергей Федотов — это псевдоним россиянина Дениса Сергеева, который работает на спецслужбы РФ. Напомним, в отравлении Скрипалей британские власти обвиняют Руслана Боширова (Анатолия Чепигу) и Александра Петрова (Александра Мишкина).

Напомним, Сергей и Юлия Скрипаль, по данным британских властей, были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок» в начале весны 2018 года в результате операции сотрудников Главного разведывательного управления Минобороны РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK