Возрастное ограничение 18+

«Сбер» представил прототип полностью автономного электромобиля «ФЛИП»

13.53 Четверг, 27 мая 2021
SberAutoTech — компания, входящая в экосистему «Сбера», представила прототип полностью автономного электрического транспорта собственной разработки под названием «ФЛИП», передает РБК. Предполагается, что «Флип» сможет перевозить до шести человек столь же быстро и комфортно, как обычное такси, но бесшумно и безопасно.

Как говорится в сообщении компании, в основе конструкции ФЛИП – электрическая платформа собственной разработки, которая приводится в движение электродвигателем, а источником питания является модуль сменных батарей. Все батареи можно заменить за несколько минут. В качестве источников энергии может использоваться не только электричество, но и альтернативные источники – в том числе газ и водород, сообщает «Интерфакс».

По габаритам ФЛИП схож со стандартным легковым автомобилем (3,62 м на 1,95 м), но пространства внутри больше на 40%, места в салоне хватит для 6 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK