Возрастное ограничение 18+

В РФ могут внедрить европейские техрегламенты для увеличения срока службы техники

11.55 Вторник, 25 мая 2021
В России могут появиться европейские техрегламенты на электронику, которые, как предполагается, увеличат срок её службы до десяти лет, передает russian.rt.com.

Вице-премьер Абрамченко поручила Минпромторгу и Минэкономразвития проработать внедрение в России соответсвующих техрегламентов для производителей крупной и мелкой электроники (от стиральных машин до смартфонов и ноутбуков), чтобы продлить срок их использования.

Изначально инициатива исходила от Министерства природных ресурсов. В ведомстве указали на правила, вступившие в силу в Европе, согласно которым, производитель обязан снабжать технику подробными инструкциями по ее ремонту и выпускать комплектующие для замены неисправных деталей в течение 7-10 лет. Пока речь идет только о бытовой технике, но вскоре закон могут распространить на смарфтоны и ноутбуки, отмечает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK