Возрастное ограничение 18+

Власти Японии официально одобрили вакцины AstraZeneca и Moderna против COVID-19

10.07 Пятница, 21 мая 2021
Министерство здравоохранения Японии официально одобрило к применению вакцины AstraZeneca и Moderna, сообщил телеканал NHK.

Сейчас единственной разрешенной в стране для использования вакциной от коронавируса является препарат американо-германского консорциума фирм Pfizer и BioNTech.

В то же время ранее японское общественное телевидение сообщило, что Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии не намерено сразу после одобрения в стране препарата от AstraZeneca использовать его для вакцинации местного населения. В то же время вакцину от Moderna планируется начать применять уже на следующей неделе в крупных центрах иммунизации, созданных в Токио и Осаке, передает ТАСС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK