Возрастное ограничение 18+

На границе Таджикистана и Киргизии возобновилась перестрелка

13.25 Пятница, 30 апреля 2021
Перестрелка вновь ведется в Лейлекском районе Киргизии на границе с Таджикистаном, передает киргизское агентство со ссылкой на УВД Баткенской области. Уточняется, что перестрелка ведется около часа. Среди раненых есть сотрудники милиции.

Противостояния между гражданами Таджикистана и Кыргызстана начались на участке водораспределительного пункта «Головной», который расположен в верховьях реки Исфара. Душанбе утверждает, что конфликт разгорелся из-за попыток «незаконного захвата» киргизской стороной водораспределительного пункта в нарушение ранее достигнутых договоренностей. Бишкек уверяет, что сначала спецназ МВД Таджикистана обстрелял водозабор из минометов, пулеметов и автоматов. По последним данным, пострадали более 130 человек с обеих сторон, 13 человек погибли, передает lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK