Возрастное ограничение 18+

Глава СВР Нарышкин назвал ложью заявления о причастности России к взрывам в Чехии

13.15 Пятница, 23 апреля 2021
Глава российской Службы внешней разведки Нарышкин прокомментировал обвинения Чехии в адрес России по делу о взрывах во Врбетице.

«Для прикрытия своих действий Прага использовала совершенно убогую и низкую ложь, которая рассчитана на людей с недостаточно высоким уровнем интеллектуального развития. Это печально, - заявил Нарышкин.

Как напоминает «Интерфакс», 17 апреля власти Чехии сообщили о решении выслать 18 российских дипломатов. По версии Праги, речь идет о сотрудниках разведки, работающих под дипломатическим прикрытием. Чешские власти пошли на такой шаг, так как, по их версии, российские спецслужбы оказались причастны к взрыву склада боеприпасов в Чехии в 2014 году. Тогда погибли два человека. Кроме того, по мнению чешских правоохранителей, к инциденту непосредственное отношение имели предполагаемые сотрудники Главного управления Генштаба (бывшее ГРУ) России Александр Петров и Руслан Боширов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK