Возрастное ограничение 18+

Путин назвал возможные сроки снятия ограничений из-за пандемии в России

17.53 Воскресенье, 28 марта 2021
О масштабном снятии ограничений в России, введенных ранее из-за пандемии коронавируса, можно будет говорить, когда у россиян сформируется популяционный иммунитет. А это может произойти уже к концу лета, заявил президент РФ Владимир Путин.

Как сказал глава государства в интервью для программы "Москва. Кремль. Путин", для формирования популяционного иммунитета необходимо, чтобы прививку от COVID получило около 70% взрослого населения. «Если [вакцинация] пойдет такими же темпами, как сейчас, я думаю, что летом, к концу лета мы должны достигнуть такого показателя», - отметил Путин.

Ранее мы сообщали, что на сегодняшний день в России выявлено уже более 4,5 млн случая коронавируса. В Свердловской области за весь период пандемии заразились 82 108 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK