Возрастное ограничение 18+

В России упростили получение электронного сертификата о прохождении вакцинации от коронавируса

20.00 Понедельник, 22 марта 2021
В России упростили получение электронного сертификата о прохождении вакцинации от COVID-19. Теперь у пользователей портала Госуслуги, которые прошли второй этап вакцинации, в личном кабинете автоматически отобразится сертификат. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

«В ближайшее время будет также реализована автоматическая загрузка не только на русском, но и на английском языке полученных сертификатов о вакцинации, которые при необходимости можно будет предъявить прямо с мобильного устройства через приложение “Госуслуги” в виде QR-кода», — рассказал замглавы Минцифры России Олег Качанов.

Речь идет о тех пользователях, чья учетная запись подтверждена. У тех, кто подтвердит запись после прививки, сертификат также появится автоматически.

В Минцифры России также напомнили, что запись на вакцинацию от COVID-19 доступна на портале Госуслуг и в мобильном приложении «Госуслуги».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK