Возрастное ограничение 18+

Кипр с 1 апреля отменяет карантин для прилетающих на отдых россиян

12.35 Пятница, 19 марта 2021
Российские туристы смогут въезжать на Кипр без соблюдения карантина с 1 апреля, сообщил министр туризма острова Саввас Пердиос в видеообращении к агентствам туроператора Tez Tour.

По его словам, запускаются прямые рейсы из России, для прибывающих необходимо наличие ПЦР-теста. Его нужно будет сдавать дважды — за 72 часа до вылета на Кипр и по прибытии на остров, сообщает «Интерфакс». Кроме этого, все российские туристы должны будут зарегистрироваться на государственном сайте Cyprus FlightPass за 24 часа до вылета.

Пердиос также подчеркнул, что Кипр гарантирует россиянам безопасный отдых с соблюдением всех антиковидных протоколов. По его словам, страна успешно борется с пандемией. Он выразил надежду, что к летнему сезону туристическая деятельность вернется в нормальное русло.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK