Возрастное ограничение 18+

В России снизили предельную отпускную цену на вакцину от коронавируса «Спутник V»

13.01 Четверг, 25 февраля 2021
Минздрав России перерегистрировал предельную отпускную цену на вакцину "Спутник V", сообщили в пресс-службе правительства. Раньше она стоила 1942 рублей, теперь — 866 рублей 81 копейку за два компонента, без налога на добавленную стоимость, передает РИА "Новости".

По словам главы Минпромторга РФ Мантурова, такой шаг стал возможным в результате отработки и оптимизации технологии промышленного производства» «Спутника V» и значительного роста объемов производства данного препарата для проведения массовой вакцинации населения страны.

Как напоминает ren.tv, вакцину назвали "Спутник V" по аналогии с запуском первого искусственного спутника. Препарат разработан специалистами НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK