Возрастное ограничение 18+

Российские спортсмены выступят на Олимпийских играх в Токио под аббревиатурой ОКР

11.04 Суббота, 20 февраля 2021
Российские спортсмены выступят на летних Олимпийских играх в Токио и зимних Играх в Пекине под аббревиатурой Олимпийского комитета России (ОКР) и флагом этой организации, сообщает sports.ru.

Спортсмены, которые будут заявлены на состязаниях, должны использовать аббревиатуру соответствующего российского вида спорта — федерации или ассоциации национальных видов спорта.

Музыка, которая будет играть вместо гимна России в честь побед российских спортсменов, будет утверждена исполкомом МОК в соответствии с правилами Олимпийской хартии, передает championat.com.

Напомним, в декабре 2020 года Спортивный арбитражный суд (CAS) поддержал решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранить Россию от крупных международных соревнований за изменения в базе данных Московской антидопинговой лаборатории.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK