Возрастное ограничение 18+

По данным СМИ, в России в ближайшее время резко подорожают некоторые категории товаров

12.26 Понедельник, 1 февраля 2021
Подорожание перевозок по морю может в ближайшее время привести к росту цен на некоторые категории товаров, сообщает РБК со ссылкой на участников рынка.

«Стоимость новых партий габаритных импортных товаров — бытовой техники, мебели, товаров для дома и других — может вырасти не менее чем на 10—15%», — сообщает РБК со ссылкой на Бурмистрова. Также финансовые аналитики прогнозируют рост цен на весеннюю и летнюю обувь на 10—20%.

Так по словам основателя Zenden Group (бренды обуви Zenden, Thomas Munz и Mascotte) Андрея Павлова, компания уже сейчас получает межсезонную обувь и коллекции весна–лето по более высокой себестоимости, увеличение цен на полке в зависимости от категории товара составит от 2 до 10–20%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK