Возрастное ограничение 18+

Резолюция об импичменте Дональда Трампа передана в Сенат

12.38 Вторник, 26 января 2021
Резолюция об импичменте Дональда Трампа была передана в сенат членами палаты представителей конгресса США 25 января 2021 года.

Впервые в истории США процедуре отстранения от власти дважды подвергается один и тот же президент, к настоящему времени уже сложивший свои полномочия. Статья обвинения одна – подстрекательство к мятежу, передает Вести.ру.

Как напоминает iz.ru, 22 января лидер демократов в парламенте Чак Шумер сообщил, что процесс по импичменту Трампа начнется в сенате конгресса 8 февраля.

Как напоминает «Интерфакс», если сенатский процесс, который будет проходить в форме суда, вынесет приговор об импичменте, Трамп лишится возможности баллотироваться в президенты на новый срок и занимать иные государственные должности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK