Возрастное ограничение 18+

Врач-инфекционист спрогнозировал срок снятия ограничений по коронавирусу в России

16.00 Понедельник, 25 января 2021
Снять значительную часть ограничений из-за коронавируса можно будет к началу второго полугодия 2021 года или к началу лета. Такие сроки назвал доктор медицинских наук, врач-инфекционист Николай Малышев, передает РИА Новости.

«Где-то к началу второй половины года, может быть, к концу лета мы наберём нужные нам 60—70% вакцинированных и лиц, которые переболели и имеют антитела, тогда можно будет говорить о том, что значительная часть ограничений может быть снята», — заявил он.

Как напоминает «Ведомости», в России официально зарегистрированы две вакцины от коронавируса. Первой стала вакцина «Спутник V», разработанная в научном центре Гамалеи в Москве. Вторая вакцина - «ЭпиВакКорона» — была зарегистрирована в октябре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK