Возрастное ограничение 18+

Почти 60% россиян выступили против введения «ковид-паспортов»

11.25 Среда, 20 января 2021
Почти 60% россиян выступили против введения «ковид-паспортов» для переболевших коронавирусом. Об этом сообщает РБК со ссылкой на результаты опроса портала Superjob. Около 30% затруднились с ответом.

Как отмечает «Эхо Москвы», число противников появления ковид-паспорта прямо пропорционально уровню дохода респондентов. При заработке менее 30 тысяч рублей в месяц за появление документа высказываются 12%, против — 54%. При доходе свыше 80 тысяч рублей число сторонников ковид-паспорта возрастает до 15%, но и противников становится больше — 64%.

Напомним, ранее власти Башкирии анонсировали выдачу ковидных паспортов жителям региона с февраля. Такой документ полагается тем, у кого в организме сформировались антитела к коронавирусу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK