Возрастное ограничение 18+

Международная Федерация хоккея официально объявила о переносе чемпионата мира из Белоруссии

12.42 Вторник, 19 января 2021
Накануне Международная Федерация хоккея (IIHF) официально объявила о переносе чемпионата мира из Белоруссии. В организации заявили, что турнир не может состояться в Минске по соображениям безопасности. Напомним, в Белоруссии уже несколько месяцев жестоко подавляются акции протеста, которые начались после выборов президента Белоруссии.

Как напоминает «Эхо Москвы», на прошлой неделе глава Международной федерации хоккея Рене Фазель встретился в Минске с Лукашенко. Тот заверил, что страна готова провести чемпионат и пообещал обеспечить безопасность всем участникам турнира. После этого несколько главных спонсоров соревнований объявили, что не будут поддерживать турнир, если он пройдет в Минске. Кроме того, его пообещали бойкотировать в этом случае несколько западных стран.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK