Возрастное ограничение 18+

32% россиян сообщили о снижении доходов в уходящем году

11.41 Понедельник, 21 декабря 2020
Почти треть россиян пожаловалась на резкое снижение доходов в этом году. Об этом говорится в исследовании международной рекрутинговой компании Hays, передает РБК.

На снижение доходов указали 32% опрошенных. У 15% респондентов они сократились более чем на 21%, у 8% — на 11-20%, еще у 9% участников опроса — на 5-10%.

Из тех, у кого доходы упали, почти каждый пятый сказал, что уволился по собственному желанию. Еще 18% пожаловались на сокращение зарплат, 14% — на уменьшение бонусов на работе, 11% о смене места деятельности на менее доходное.

У 38% сотрудников доход остался на прежнем уровне. У 30% доход увеличился. Отмечается, что чаще всего доходы росли у специалистов IT-отрасли, фармацевтической сферы, консалтинга и в сфере медоборудования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK