Возрастное ограничение 18+

В Тюмени 70-летнего коммуниста обвинили в избиении полицейского

00.21 Суббота, 5 декабря 2020
70-летнего тюменского коммуниста, члена Левого фронта Александра Черепанова обвиняют в избиении полицейского после акции, посвященной годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. На пенсионера возбудили уголовное дело по части первой статьи 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Об этом сообщает «Новая газета».

Инцидент, за который на коммуниста возбудили уголовное дело, произошел после акции 7 ноября. Тогда полицейские разогнали памятную акцию, большинство участников которой были пенсионеры.

«Полицейские насильно затащили меня в Газель и положили на пол. Я лежал на спине 20 минут, так как они меня удерживали. Я начал кричать, что мне плохо, просил вызвать скорую помощь, тогда они втроем начали меня переворачивать на живот», — передает «Новая газета» слова коммуниста.

По его словам, Черепанова обвиняют в избиении подполковника МВД Вячеслава Волковицкого.

«Судебно-медицинскую экспертизу полицейского проводил Михаил Алтынов, сын арестованного за взятки экс-генерала областного МВД Юрия Алтынова. Он установил наличие у потерпевшего Волковицкого кровоподтека на левом веке. Но я не бил его, они меня втроем переворачивали. Экспертиза фальсифицирована, ее проводило связанное с полицией лицо, это коррупция», – заявляет Александр Черепанов.

Пенсионер обратится в прокуратуру и суд с жалобой на незаконное возбуждение уголовного дела против него.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK