Возрастное ограничение 18+

ЦБ предложили ограничить пенсионерам онлайн-переводы для их безопасности

17.11 Среда, 4 ноября 2020
Руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов выдвинул предложение ограничить пенсионерам ежедневную сумму онлайн-переводов с банковских карт, чтобы обезопасить пожилых людей.

Об этом сообщил RT. Организация направила письмо Эльфире Набуллиной, главе Центрального банка. Дмитрий Курдесов отметил в своем письме то, что пенсионеры очень часто становятся жертвами мошенников, которые звонят пожилым людям, представляясь сотрудниками банка или другими лицами. В связи с этим Курдесов предлагает ввести лимит на 10 тысяч рублей в сутки.

«Просим вас рассмотреть целесообразность введения лимита 10 тыс. руб. в сутки на онлайн-переводы с банковских счетов, оформленных на граждан, имеющих статус пенсионера», — говорится в письме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK