Возрастное ограничение 18+

Безработным россиянам с детьми предложили бессрочно продлить пособия

09.57 Понедельник, 21 сентября 2020
Федерация независимых профсоюзов России предложила бессрочно продлить выплату пособий для безработных граждан с детьми. Такая инициатива содержится в предложениях к генеральному соглашению между правительством, объединениями профсоюзов и работодателей на 2021–2023 годы, передают «Известия».

Отмечается, что предложенная идея фактически реализуется с апреля. Ежемесячно безработные россияне с детьми получают три тысячи рублей на каждого ребенка сверх суммы пособия. Эти выплаты, однако, были введены только на время пандемии коронавируса.

Как пояснил советник департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства ФНПР Егор Пьяных, инициатива предполагает сделать кризисные меры поддержки постоянными. Предполагается, что доплата будет равна величине прожиточного минимума на ребенка — в среднем это около 10,7 тысяч рублей на ребенка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK