Возрастное ограничение 18+

Власти Казахстана вводят дополнительные карантинные меры с 5 июля

12.18 Четверг, 2 июля 2020
Правительство Казахстана приняло решение о введении дополнительных карантинных мер с 5 июля на 14 дней в связи с осложнением эпидемиологической ситуации в республике. Об этом сообщается на официальном сайте премьер-министра страны. Как сообщили в пресс-службе правительства, в республике будет запрещено проведение массовых мероприятий, а также будет приостановлено автобусное сообщение между регионами. Также будет ограничено перемещение населения по улицам, паркам, скверам — не более трёх человек, ограничено перемещение лиц старше 65 лет.

Как отмечает russian.rt.com, кроме того, запрещена работа салонов красоты, парикмахерских, спортивных залов, фитнес-центров, бассейнов, развлекательных центров, продовольственных и непродовольственных крытых рынков, пляжей, аквапарков, объектов культуры, музеев, выставок, форумов и конференций.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK