Возрастное ограничение 18+

Чиновницу из Энгельса уволят из-за слов о «скулящих» рожающих

10.27 Среда, 13 мая 2020
В городе Энгельсе Саратовской области уволят сотрудницу Центра молодежных инициатив Лидию Прозорову, которая написала комментарий в соцсети о поддержке семей с детьми. Об этом сообщил портал «Регион 64» со ссылкой на главу муниципального района Андрея Стрельникова.

Ранее в одном из сообществ во «ВКонтакте» чиновница опубликовала пост о предложенных Владимиром Путиным выплатах семьям с детьми на фоне кризиса из-за коронавируса: «Раньше никогда ни денег за рождение детей не давали, никаких маткапиталов и жили как-то, не скулили, а сейчас рожающим все должны и обязаны. И чем больше получают, тем больше хочется! Лучше б пенсионерам помогли, которые всю жизнь налоги платили и работали», – написала Прозорова.

В администрации района сообщили, что на время проверки чиновницу отстранили от занимаемой должности. В скором времени ее уволят.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK