Возрастное ограничение 18+

Трамп назвал причиной пандемии коронавируса некомпетентность китайских вирусологов

10.57 Пятница, 8 мая 2020
Пандемия коронавируса в мире началась из-за некомпетентности китайских вирусологов. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, отвечая на вопросы журналистов в Белом доме, передает РБК.

Так Трамп прокомментировал высказывание своего подчиненного - госсекретаря Майка Помпео, который предположил, что коронавирус мог «убежать» из лаборатории в китайском Ухане. «Вероятно, это была некомпетентность. Кто-то был глуп. Они не сделали работу так, как надо. Очень жаль», — приводят слова Трампа «РИА Новости».

Как напоминает РБК, с середины апреля СМИ и власти США заявляют об искусственном происхождении коронавируса. Телеканал Fox News сообщал, что вирус был создан в уханьском институте не в качестве биооружия, а как попытка превзойти Соединенные Штаты в борьбе с вирусами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK