Возрастное ограничение 18+

Гидрометцентр спрогнозировал для россиян аномально теплую неделю

09.18 Понедельник, 4 мая 2020
Неделя с 4 по 10 мая будет аномально теплой. Об этом РИА «Новости» рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Сильнее всего температура воздуха превысит норму в Европейской России, Центральном федеральном округе, Южном и Северо-Кавказском федеральном округе. В европейской части страны дневные показатели будут на 4-5 градусов выше нормы, а в Сибири превышение средних значений составит 6-8 градусов.

Также очаги тепла прогнозируется в Новосибирской, Томской областях и на юге Красноярского края. А с 6 мая аномальное тепло дойдет до на Урала и в Западной Сибири.

Напомним, что ранее глава Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин заявил, что лето 2020 года может стать самым жарким за всю историю. Об этом свидетельствуют прогнозы как российского Гидрометцентра, так и иностранных гидрометеорологических станций.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK