Возрастное ограничение 18+

Правительство РФ выделило 500 млн рублей застрявшим заграницей россиянам

14.16 Пятница, 1 мая 2020
Еще 500 миллионов рублей выделило Правительство РФ на дополнительные выплаты россиянам, застрявшим заграницей из-за пандемии коронавируса. Средства направят на оплату временного проживания и питания, а также на другие нужды.

Как сообщается в распоряжении, средства на помощь гражданам, застрявшим заграницей, выделит Министерство иностранных дел из резервного фонда правительства РФ. Россияне смогут также потратить деньги на продление срока действия визы или других документов.

Отмечается, что МИД также поручено проконтролировать целевое и эффективное использование бюджетных ассигнований. Так, до 1 февраля следующего года в кабинет министров должен быть предоставлен доклад.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK