Возрастное ограничение 18+

Дональд Трамп рассказал, сколько человек погибнут от коронавируса

10.10 Суббота, 18 апреля 2020
Дональд Трамп считает, что от коронавируса в США скончаются 60-65 тысяч человек. Президент США сказал об этом на брифинге для журналистов в Белом доме, передают СМИ.

«Думаю, мы будем на уровне существенно ниже 100 тысяч. Считаю, что сейчас мы движемся, вероятно, к уровню 60, возможно, 65 тысяч», — прогнозирует Трамп.

Кроме этого, он заявил, что если американские власти не предприняли действий по борьбе с распространением COVID-19, жертв новой инфекции могло бы быть более двух миллионов человек.

«Минимум, если бы мы ничего не делали, составил бы 1,6 млн [человек]. Но мы проделали большую работу», - считает американский президент.

На данный момент в США более 700 тысяч заболевших коронавирусной инфекцией, умерли более 36 тысяч, выздоровели более 58 тысяч. США занимают первое место по количеству заболевших COVID-19, большая часть из них приходится на Нью-Йорк.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK