Возрастное ограничение 18+

Из-за коронавируса в России могут ограничить передвижения граждан по стране

13.17 Суббота, 28 марта 2020
Правительство России на фоне ситуации с коронавирусом рассматривает возможность ограничения передвижения по всей стране, в том числе приостановку авиа- и железнодорожных пассажирских перевозок. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает РИА Новости.

В пресс-службе правительства новостному агентству не подтвердили, но и не опровергли это сообщение.

Напомним, вспышка коронавирусной инфекции COVID-19, начавшаяся в Китайском Ухане, была объявлена Всемирной организацией здравоохранения пандемией 11 марта. По последним данным ВОЗ, коронавирусом по всему миру заразились более 510 тысяч человек, из них 23,5 тысячи умерли.

В России, по состоянию на 27 марта, общее число больных достигло 1036, из них 703 — в Москве. Прирост заболевших за сутки составил – 196 человек. За те же сутки 45 человек выздоровели, четверо умерли.

Российские власти предпринимают меры по предотвращению распространения инфекции. Неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочей. По всей стране закрываются торгово-развлекательные центры, кинотеатры, кафе и магазины, за исключением продовольственных и аптек. Общественный транспорт в большинстве регионов продолжает работать, однако есть и исключения. Так в Карелии движение общественного транспорта полностью прекратится с 29 марта. Вводятся ограничения и в Краснодаре.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK