Возрастное ограничение 18+

В Сирии боевики попытались сбить бомбардировщик Су-24 из ПЗРК

12.31 Пятница, 21 февраля 2020
В интернете появилась видеозапись, на которой запечатлено, как бомбардировщик Су-24 в небе над провинцией Идлиб подвергся обстрелу из переносного зенитного ракетного комплекса, передает ren.tv. Видео опубликовал в Twitter сирийский журналист Мохаммед Гораб. Как пишет автор ролика, экипаж самолета смог избежать попадания зенитной ракеты.

Кому принадлежит самолет, не уточняется. Такие бомбардировщики имеются как в распоряжении российской авиагруппировки в Сирии, так и в составе ВВС республики, однако известно, что ВКС России в последние дни были особенно активны в Идлибе и Алеппо. Al-Masdar News пишет о принадлежности бомбардировщика к российским силам, сообщает lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK