Возрастное ограничение 18+

Эксперты назвали лучшие российские регионы по качеству жизни

12.52 Понедельник, 17 февраля 2020
Самое высокое качество жизни фиксируется экспертами в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области. Об этом говорят результаты исследования, проведенного «РИА Новости». В результате комплексного учета 70 показателей эксперты указали, что эти субъекты страны отличаются развитостью инфраструктуры, высоким уровнем развития экономики и социальной сферы вкупе с высоким потенциалом дальнейшего развития.

В первой десятке также республика Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская область, Ленинградская область, Калининградская область и Ханты-Мансийский автономный округ — Югра.

Эксперты отмечают, регионы из первой десятки рейтинга характеризуются высоким уровнем экономического развития — на них приходится почти 40% общего ВРП страны.

Последние места в рейтинге занимают Тува, Карачаево-Черкесия, Еврейская автономная область, республика Алтай, Забайкальский край, Курганская область, Калмыкия, Ингушетия, Бурятия, Северная Осетия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK