Возрастное ограничение 18+

В Москве после попытки суицида госпитализирована гимнастка Александра Солдатова

16.33 Четверг, 6 февраля 2020
В Москве госпитализирована четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике Александра Солдатова после попытки суицида. Сама девушка сообщила, что порезала себя кухонным ножом дома. Из-за этого у Александры раны на левой руке. Причины поступка спортсменка не раскрыла. «Глупо сделала. Сразу после этого испугалась и пошла в больницу», - заявила Солдатова в комментарии телеграм-каналу Mash.

В НИИ скорой помощи имени Склифосовского РИА Новости рассказали, что спортсменку доставили к ним накануне. Сейчас ее состояние удовлетворительное, но посетителей к ней не пускают.

Отмечается, что накануне стало известно, что она не вошла в состав национальной сборной, которая выступит на московском этапе Гран-при с 7 по 9 февраля. Ранее президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманов азаявила, что у Солдатовой проявились наследственные проблемы со здоровьем. По ее словам, они связаны с взрослением спортсменки, и из-за этого гимнастка не выступит на московском этапе Гран-при.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK