Возрастное ограничение 18+

Путин приказал привлечь к эвакуации россиян из Китая самолёты ВКС

18.25 Суббота, 1 февраля 2020
К эвакуации российских граждан из Китая в связи с распространением коронавируса будут привлечены самолеты Воздушно-космических сил, передает ТАСС. Такое поручение отдал Владимир Путин, как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, самолеты ВКС России начнут выполнять рейсы уже сегодня, 1 февраля.
«По приказу президента России, верховного главнокомандующего Владимира Путина к эвакуации российских граждан из районов Китая, наиболее пораженных коронавирусом, будут привлечены самолеты ВКС России», — сказал Дмитрий Песков.

Напомним, что ранее посольство РФ в Китае сообщило, что занимается подготовкой к эвакуации российских граждан из Уханя и провинции Хубэй, где зафиксирована мощная вспышка вируса 2019-nCoV. По официальным данным, в регионе эвакуации находится 341 российский гражданин, из них 300 - в Ухане.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Larisa
Добавил Larisa
1 февраля 2020 23:37
А как будут контролировать этот " мудифицированный "вирус?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK