Возрастное ограничение 18+

СМИ нашли Анатолия Чепигу на снимках со свадьбы дочери генерала ГРУ Андрея Аверьянова

15.09 Вторник, 15 октября 2019
Расследователи из Bellingcat, а также «Радио Свобода» нашли в открытых источниках фотографии мужчины, похожего на Анатолия Чепигу. Напомним, его британские правоохранительные органы считают причастным к отравлению экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Обнаруженные снимки, как утверждается, были сделаны за полгода до отравления. Согласно публикации, Чепига приехал на бракосочетание дочери генерал-майора Андрея Аверьянова. Помимо Чепиги на снимках был виден список гостей, в котором указаны три человека с такой же фамилией: Андрей, Алексей и Галина. Скорее всего, это жена и двое детей Чепиги.

Ранее The New York Times сообщила, что Аверьянов, дочь которого выходила замуж, является командиром части 29155, Ее NYT называла секретным подразделением ГРУ, которое стоит за многими инцидентами в Европе. Впервые западные спецслужбы обратили внимание на часть 29155 после попытки госпереворота в Черногории в 2016 г.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK