Возрастное ограничение 18+

Наследный принц Саудовской Аравии признал ответственность за убийство Джемаля Хашкуджи

16.49 Четверг, 26 сентября 2019
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд признал, что несет ответственность за убийство журналиста Джемаля Хашкуджи, так как оно произошло в период его управления государством. Об этом сообщает PBS. «Я беру на себя всю ответственность» - сказал он. При этом бен Сальман не был осведомлен об убийстве. В королевстве 20 млн подданных и 3 млн госслужащих, уследить за всеми невозможно, сказал принц.

Как напоминает РБК, журналист, который был известен своей критикой в отношении властей Саудовской Аравии, пропал 2 октября 2018 года, после того как отправился в консульство королевства в Стамбуле для оформления документов. Саудовская Аравия официально признала гибель Хашкаджи только 20 октября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK