Возрастное ограничение 18+

Минюст предложил наделить судебных приставов правом взламывать дверь

16.52 Среда, 25 сентября 2019
Минюст предложил наделить судебных приставов правом взламывать дверь домовладения, если им нужно проверить газовое оборудование или правомерность планировки, а жильцы их не пускают. Об этом говорится в поправках в закон об исполнительном производстве на портале проектов нормативных правовых актов, передает «Интерфакс».

Владельцу квартиры сначала добровольно предложат пустить в дом проверяющих. Если он этого не сделает, пристав вынесет постановление о взыскании исполнительского сбора, установит новый срок для доступа в помещение и предупредит, что потом в квартиру проникнут вне зависимости от желания собственника. Но при этом на руках у пристава должно быть решение суда, выданное по заявлению Госжилнадзора, сообщает govoritmoskva.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK