Возрастное ограничение 18+

Посольство РФ в Софии ответило на заявление МИД Болгарии о роли СССР во Второй мировой

11.30 Среда, 4 сентября 2019
Российское посольство в Софии ответило на слова представителей МИД Болгарии, призвавших не считать борьбу СССР с нацизмом освобождением Европы. Это заявление было сделано накануне открытия выставки, посвященной 75-летию освобождения Восточной Европы, в Российском культурно-информационном центре в Болгарии.

«Эта выставка не имеет ничего общего с сегодняшним болгарским политическим дискурсом. Мы несколько обескуражены тем, что можно делать какие-либо официальные заявления до ознакомления с самой экспозицией», — говорится в заявлении российского посольства, передает РБК.

Ранее Министерство иностранных дел Болгарии призвало Россию не поддерживать «сомнительный исторический тезис» о том, что война Советского Союза против гитлеровской Германии была освобождением Европы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK