Возрастное ограничение 18+

Обвиненную в оскорблении жителей Тулуна иркутскую чиновницу отстранили от работы

11.43 Вторник, 3 сентября 2019
Глава пресс-службы правительства Иркутской области Ирина Алашкевич, обвинившая пострадавших от паводка в Тулуне, отстранена от должности. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление пресс-секретаря Путина Пескова.

Ранее в соцсетях появилась аудиозапись, на которой женщина в оскорбительной форме высказывается о пострадавших от наводнения жителях Тулуна, комментируя приезд Владимира Путина в Приангарье. В частности, пострадавших от наводнения называют «бичевней», которые одеты так, как будто имеют «два класса образования». Согласно подписи, речь произносит Ирина Алашкевич.

Между тем по словам Путина, он впервые слышит об этой ситуации, но считает подобные высказывания недопустимыми. «Если она так сказала, то она непорядочный человек. Я не хочу выражаться нецензурными выражениями, но она этого заслуживает. Надеюсь, губернатор примет соответствующее решение», — цитирует Путина портал irk.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK