Возрастное ограничение 18+

Росстат зафиксировал рост цен на черный хлеб в 2019 году

14.26 Четверг, 8 августа 2019
Росстат зафиксировал подорожание черного хлеба в российских магазинах. За первые семь месяцев 2019 года ценовой рост составил 7,7 процента, передает РБК. Отмечается, что цены на хлеб и хлебобулочные изделия в этом году выросли быстрее инфляции.

По итогам июля самым дорогим оказался черный хлеб: в июне 2019-го его цена оказалась на 9,6% больше, чем в июне прошлого года. Цены белого хлеба и хлебобулочных изделий из пшеничной муки высшего сорта выросли на 8,3%. Серый хлеб и булочные изделия из пшеничной муки первого и второго сортов подорожали на 7,4%, сообщает gazeta.ru.

Эксперты полагают, что цены на хлеб поднялись из-за подорожания сырья — пшеницы и муки. В марте этого года в Российской гильдии пекарей и кондитеров (РОСПиК) сообщили, что по итогам года цены на хлеб 1-го и 2-го сортов могут подняться на 5–6%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK