Возрастное ограничение 18+

Россияне стали лучше относиться к западным странам и Украине

14.11 Среда, 26 июня 2019
Россияне стали лучше относиться к Западу, США, Европейскому союзу и Украине в 2019 году. Это следует из результатов опроса «Левада-центра», опубликованных на сайте организации.

Согласно исследованию, в мае 37% респондентов сообщили о позитивном отношении к Украине, в феврале этот показатель был на уровне 34%. Негативно к Киеву относятся 49% россиян, в феврале — 56%, передает РБК.

Число россиян, которые хорошо относятся к США, уменьшилось с 34% в феврале до 31% в мае. Граждан России, негативно воспринимающих Соединенные Штаты, за этот период стало также меньше - 52% (в феврале 56%). 38% россиян заявили, что хорошо относятся к Евросоюзу. В феврале их было на несколько процентов больше — 42%. При этом ненамного снизилось число тех, кто негативно воспринимает ЕС: 44% в мае вместо 45% в феврале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK