Возрастное ограничение 18+

Запуск ракеты «Протон-М» с космической обсерваторией «Спектр-РГ» перенесли на сутки

11.46 Пятница, 21 июня 2019
Старт ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком ДМ-03, которая должна вывести космическую обсерваторию «Спектр-РГ» на орбиту, отложен. «При подготовке ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «ДМ-03» и космической обсерваторией «Спектр-РГ» было выявлено замечание», — говорится в сообщении госкорпорации «Роскосмос».

Как отмечает РБК, «Спектр-Рентген-Гамма» предстоит создавать «карту Вселенной» в рентгеновском диапазоне. Ожидается, что космическая обсерватория обнаружит около 100 тысяч массивных скоплений галактик, около трех миллионов сверхмассивных черных дыр, сотни тысяч звезд с активными коронами и аккрецирующих белых карликов, десятки тысяч звездообразующих галактик и много других объектов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK